Auction 764T, Lot # 177
Armando Ahuatzi (Tlaxcala, 1950-) Bodegón con frutas y cazo de cobre. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 85. Presenta ligeros detalles de conservación en marco. Dimensiones: 29 x 39 cm. Estimado $3,500-4,500